8(4152)42-73-89
Версия для
слабовидящих

Камчатские сотрудники МЧС России померились силами на лыжне

Спартакиада по лыжным гонкам среди подразделений Главного управления МЧС России по Камчатскому краю прошла сегодня, 17 января, в Петропавловске-Камчатском на лыжной базе «Лесной». В состязании приняли участие сотрудники нескольких подразделений чрезвычайного ведомства. Мужчины соревновались на дистанции 5 километров, женщины – 3 километра.

«Данные соревнования – это отборочный тур для участия в спартакиаде среди главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу. Сегодня мы выбираем лучших спортсменов среди наших сотрудников, которые будут представлять Камчатский край на предстоящих дальневосточных соревнованиях. Они пройдут в Бурятии 29 января», - отметил начальник отдела организации службы и подготовки пожарно- спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Максим Ушков.

По итогам соревновательного дня места распределились следующим образом:

Среди женщин до 36 лет с лучшим результатом, 14,18 секунд, финишировала Анастасия Бачурина, сотрудница управления надзорной деятельности и профилактической работы. Среди спортсменок старше 36 лет победительницей стала Александра Галеева с результатом 17,51 секунд, которая представляла отдел кадровой работы.

Мужчины соревновались в трех возрастных категориях. Из 28 мужчин лучшие результаты показали следующие сотрудники:

«Мужчины до 31 года»

Первое место – Максимилиан Кушнир с результатом 23,45 секунды (отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Петропавловску-Камчатскому);

Второе место – Николай Чернов с результатом 23,48 секунды (отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Елизовскому району);

Третье место – Владимир Бачурин с результатом 24,14 секунды (отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Елизовскому району).

«Мужчины 31-40 лет»

В этой возрастной группе весь пьедестал почета заняли представители специализированной пожарно-спасательной части:

• Первое место – Андрей Собачкин с результатом 27,27 секунды;
  • Второе место – Константин Терёхин с результатом 28,10 секунды;
  • Третье место – Андрей Осьминин с результатом 28,24 секунды.

«Мужчины старше 41 года»

• Первое место – Андрей Полюхов с результатом 20,36 секунды (поисково-спасательный отряд Главного управления);
  • Второе место – Сергей Дружинин с результатом 23,17 секунды (поисково-спасательный отряд Главного управления);
  • Третье место – Андрей Шиллер с результатом 23,55 секунды (служба пожаротушения).

В общекомандном зачете первое место заняли представители Управления надзорной деятельности и профилактической работы. Второе место у сотрудников поисково-спасательного отряда Главного управления. "Бронза" - у специализированной пожарно-спасательной части.